STAGE GYM’AVENIR

Dans le cadre du secteur Compétition, vous êtes invités à participer au stage départemental de Toussaint, qui se déroulera du 25 au 28 octobre 2021.

 

Objectif du stage :

  • Mettre en valeur les gymnastes de notre département.
  • Préparer la relève du Comité Départemental du Val de Marne en encourageant l’échange et le travail en équipe.

 

Organisation du stage :

 

  • Stage de 4 jours dans un CREPS en province (VERNON), pendant les vacances scolaires de la Toussaint (du 25 au 28 octobre 2021).
  • Hébergement et restauration au CREPS en pension complète (Mise à disposition des équipements par le CREPS d’accueil).
  • Entraînement biquotidien dans la salle spécialisée de Vernon et sortie en milieu de stage pour favoriser la convivialité dans un moment de détente.
  • Départ et retour en train.
  • Test : niveau minimum déterminé par les Comités Techniques pour suivre l’entraînement sur place, et évaluation de la motivation pour travailler dans un collectif.

Suite à ce test, les gymnastes recevront une convocation pour participer au stage.

  • 7 intervenants : entraîneurs GAM, GAc, GAF, GR et TR

Coût du stage : 450 € par Gymnaste dont 200 € pris en charge par le Comité Départemental.

Les 250 € restants sont à la charge des clubs et/ou familles.

Responsables de l'encadrement sur le stage :

Maureen PAGNO pour la GAF - 06.76.11.70.54 -  

Vincent ASSAILLY pour la GAM - 06.24.86.69.48 -  essgym.vincent@gmail.com

Angélique VOYARD pour la GAc et le TUM - 06.18.70.71.04 - angelique.acro@gmail.com

Céline GONDOUIN pour le TRAMPO – 06.73.33.34.19 – cecetrampo@hotmail.fr

Chloé SIVADIER pour la GR (contacter Chrystel LE BOULZEC, Présidente Technique GR 06.10.17.54.57 c.leboulzec@gmail.com si besoin de renseignements)

 

Liste des Gymnastes retenus pour participer au stage :

NOM du CLUB NOM PRENOM Discipline
1 1 US CRETEIL GAc OZILLE Noémie GAc
2 2 US CRETEIL GAc En attente En attente GAc
3 3 US CRETEIL GAc OURDANI Lilya GAc
4 4 US CRETEIL GAc LUGASSY Ava GAc
5 5 US CRETEIL GAc BARVAULT Emma GAc
6 6 US CRETEIL GAc FOUQUET Nina GAc
7 7 US CRETEIL GAc POGNANT Eva GAc
8 8 US CRETEIL GAc THOMIN Romane GAc
9 1 AAS FRESNES NESSAH Sana GAF
10 2 GC PLESSIS TREVISE DOS SANTOS NEVES Olivia GAF
11 3 GYM CLUB LE PERREUX SAFIR ARAUX Jade GAF
12 4 GYM CLUB LE PERREUX DIAS GUILBAUT Louise GAF
13 5 GYM CLUB LE PERREUX CORFMAT Noélie GAF
14 6 GYM CLUB LE PERREUX BELLENGER Méline GAF
15 7 GYM CLUB LE PERREUX OLLIVE Hermine GAF
16 8 US CRETEIL GAF BOISSARD Emma GAF
17 9 US CRETEIL GAF CAKIN Jahnessa GAF
18 10 US CRETEIL GAF ROMERO Agathe GAF
19 11 US CRETEIL GAF KACHAMA Maliha GAF
20 12 US CRETEIL GAF VALGAIRE Talyna GAF
21 13 US CRETEIL GAF OBOU Maelya GAF
22 14 US CRETEIL GAF LUZET Nathanaelle GAF
23 15 US CRETEIL GAF DINIZ BAROSSO Emilie GAF
24 16 US CRETEIL GAF CAMARGO VIEIRA Emily GAF
25 17 US CRETEIL GAF MIGEON Léa GAF
26 18 US CRETEIL GAF TANTRAMBLAY Elodie GAF
27 19 US CRETEIL GAF FRICHE CIBLAC Marina GAF
28 1 GYM CLUB LE PERREUX LAUTIER Mila GR
29 2 GYM CLUB LE PERREUX SANTOS BARROS Clara GR
30 3 GYM CLUB LE PERREUX BENNIA BAHRIA Aasmeen GR
31 4 GYM CLUB LE PERREUX PARI REMUS Lucia GR
32 5 GYM CLUB LE PERREUX RAULT Clémence GR
33 6 GYM CLUB LE PERREUX LAZZERINI Satine GR
34 7 GYM CLUB LE PERREUX AMOUR Sophie GR
35 8 GYM CLUB LE PERREUX GONCALVES Manelle GR
36 9 GYM CLUB LE PERREUX FABRE Zoé GR
37 10 GYM CLUB LE PERREUX RAULT Emilie GR
38 11 GYM CLUB LE PERREUX IBOUTZEN Alicia GR
39 12 GYM CLUB LE PERREUX ANDREEV Sindi GR
40 13 GYM CLUB LE PERREUX MARECHAL Eléonore GR
41 1 RSC CHAMPIGNY TRAMPO GUEHOUN Romane TR
42 2 RSC CHAMPIGNY TRAMPO SAVARY Alycia-cécile TR
43 3 US Créteil GAT MAHTALLAH Naelly TR
44 4 US Créteil GAT BATHIARD Tiphanie TR
45 5 US Créteil GAT MAHTALLAH Sana TR
46 6 US Créteil GAT MAILLOT Sidonie TR
47 7 US Créteil GAT CHALQUI Safia TR
48 8 US Créteil GAT IKHLEF ABROMEIT Léoni TR
49 9 US Créteil GAT BATHIARD Seyliane TR
50 1 ES SUCY GYM ARIACH Amaury GAM
51 2 ES SUCY GYM RIFAI Sacha GAM
52 3 ES SUCY GYM GUILLOUX Malo GAM
53 4 ES SUCY GYM MELOT CROCQUET Roméo GAM
54 5 ES SUCY GYM EL GHAZI Ibrahim GAM
55 6 ES SUCY GYM MESLAY Nathan GAM
56 7 ES SUCY GYM PALMIER Timéo GAM
57 8 ES SUCY GYM GUARISE-PRELLER Jonas GAM
58 9 ES SUCY GYM BATISTA SIMOES Gabriel GAM
59 10 ES SUCY GYM RULLIER Alexandre GAM
60 11 ES SUCY GYM ROSAS Soren GAM
61 12 RSCC SINTES Valentin GAM
62 13 RSCC HAFEZ Robin GAM
63 14 RSCC BARBOSA ALVES Leandro GAM
64 15 RSCC BARBOSA ALVES Rodrigo GAM
65 16 RSCC DE OLIVEIRA Aymeric GAM
66 17 RSCC COUSIN Noé GAM

 

Le dossier complet doit être retourné pour le 3 octobre 2021 au CDVM :

Comité Départemental de Gymnastique du Val de Marne

Chez Cathy PATISSON,

7 rue du pré Annelet

77700 SERRIS

- Règlement par virement bancaire de 250€ (ou par chèque à l’ordre du CDVM FFG si paiement en plusieurs fois)

Nom : Comité Dep Gymnastique Val de Marne

IBAN : FR76 1027 8060 0200 0206 4040 159

BIC : CMCIFR2A

- Inscription à valider en ligne via le lien ci-dessous :

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScMciXapbArmPe0MJkIsj5s19usOM3dI6Cyvja5Nrylpdmk3Q/viewform?usp=sf_link

- Pass sanitaire (pour les enfants de plus de 12 ans et 2 mois lors du séjour)

- Copie de la Page Vaccins du Carnet de Santé

- Fiche Visa tamponnée par le club

3-Fiche-Visa-Club-GymAvenir-94-2021

- Fiche Sanitaire Ministérielle

2-Fiche-Sanitaire-Stage-GymAvenir-94-2020

- Attestation COVID Gymnastes (à remettre sur quai de la gare au départ du train)

6-Attestation-COVID-CD94-a-remettre-le-jour-du-depart

- Autorisation de transport (pour les mineurs)

4-Autorisation-Parentale-GymAvenir-94-2021

- Décharge en cas de perte ou de vol /Autorisation de droit à l’image / Autorisation pour la sortie (pour les mineurs)

5-Autorisations-Diverses-GymAvenir-94-2021

POUR SUIVRE LE STAGE :

N’hésitez pas à consulter notre page Facebook

https://www.facebook.com/GymIn-Valdemarne-410581745740182

et notre compte Instagram comitegym94

https://www.instagram.com/comitegym94/

pour suivre le stage !